16 мая 2019 г. Новости отрасли: 185 просмотров

С постоянным совершенствованием требований прибрежных производственных операций и непрерывным развитием науки и техники исследования, разработки и использование фильтрующего оборудования становились все шире и шире, что отвечает различным индивидуальным требованиям условий промышленного производства. Эта статья знакомит вас с разновидностью фильтрующего оборудования, называемого «автоматическим намоточным фильтром солевого тумана». С точки зрения названия, оборудование для фильтрации солевого тумана обычно используется только в прибрежных районах.Ниже подробно описывается серия продуктов.

1. Что такое автоматический роликовый воздушный фильтр с солевым туманом?

Фильтр солевого тумана – это разновидность фильтрующего оборудования, обычно используемого для защиты двигателей и вентиляторов на нефтяных промыслах. Он подходит для прибрежных районов или районов с большим количеством солевого тумана. Состав фильтра солевого тумана в основном состоит из трех частей, а именно гидроизоляции, высокоэффективного фильтра и шкафа. Чтобы противостоять эрозии дождя и солевых брызг, материалы этих частей, как правило, изготовлены из нержавеющей стали 304 или нержавеющая сталь с повышенным содержанием никеля Состав материала.

Во-вторых, принцип фильтрации автоматического роликового фильтра соляного тумана.

Фильтр солевого тумана оснащен вентилятором. Когда вентилятор включен, влажный воздух, содержащий солевой туман, будет всасываться в фильтр. В фильтре есть устройство защиты от дождя. Когда вдыхаемый воздух водяного тумана встречается с устройством защиты от дождя. конденсируется в капли воды, а затем капли воды будут стекать по канавке на внутренней водонепроницаемой сердцевине фильтра солевого тумана к нижней части водонепроницаемого устройства и, наконец, вытекать из фильтра солевого тумана.

Если есть дождевая вода, фильтр солевого тумана имеет лабиринтный листовой фильтрующий элемент, который может выполнять многослойную фильтрацию, чтобы дождевая вода не попадала в фильтрующий элемент.

В-третьих, меры предосторожности при установке воздушного фильтра соляного тумана

1. Фильтр солевого тумана обычно устанавливается на входе воздуха в двигатель для фильтрации влаги, соли и пыли в воздухе и защиты двигателя.

2. Если в генераторной установке используется фильтр солевого тумана, он, как правило, устанавливается на заднем воздухозаборном кожухе генератора и представляет собой плоскую монтажную форму с воздухозаборным кожухом. Обычно применяется бурение на месте, чтобы обеспечить точность сверления отверстий под болты.

3. Если фильтр солевого тумана используется в двигателе постоянного тока, он обычно устанавливается на входе воздуха охлаждающего вентилятора и устанавливается на поверхность фланца с отверстием для входа воздуха. Обычно используется тот же метод сверления на месте для обеспечения точность отверстий под болты. А после установки фильтра солевого тумана, чтобы уменьшить сопротивление воздухозаборнику и обеспечить достаточное количество воздуха для охлаждения двигателя, другие материалы фильтрующего слоя, первоначально установленные на воздухозаборнике, должны быть удалены.

4. Кроме того, чтобы предотвратить утечку воздуха и обеспечить приток воздуха, соединение между фильтром солевого тумана и впускным отверстием для воздуха должно быть строго закрыто.

5. Независимо от цели, после установки фильтра солевого тумана, необходимо принять меры по опоре и укреплению снизу, чтобы обеспечить надежность и безопасность установки.

6. После установки фильтра солевого тумана на воздухозаборнике двигателя обратите внимание на изменения объема поступающего воздуха и изменения температуры двигателя. При возникновении ненормальных условий необходимо своевременно принять меры для уменьшения сопротивления воздуха и увеличения объем охлаждающего воздуха.

Обмоточный фильтр солевого тумана представляет собой модернизированный и улучшенный продукт обычного фильтра солевого тумана, который позволяет избежать трудоемкости частой замены фильтра в морских операциях. Он может быть автоматически намотан на мощность 7-8, а фильтрующий материал должен быть заменяется вручную, что в 7-8 раз экономит затраты на рабочую силу и стоимость фильтрующего материала, хотя первоначальные вложения в оборудование немного выше, но с точки зрения последующих затрат на техническое обслуживание и эксплуатацию, это довольно просто и дешево.

Выше были представлены принцип фильтрации и инструкции по установке автоматического рольставни-фильтра солевого тумана.Если вы хотите узнать больше информации и знаний о фильтрующем оборудовании, пожалуйста, войдите на официальный сайт Ecolead Nanjing Ecolead.

URL с дополнительным содержанием: www.ecolead.cn Тел: 025-57138032